Некорректные действия пристава - как его угрозы по поводу уголовной статьи влияют на поиск работы ребенка?

• г. Челябинск

Подала на алименты, дело передали в суд. Почему пристав пугает, что ребёнок никуда не устроиться на работу, так как у отца будет уголовная статья?

Ответы на вопрос (4):

Наталья! А чего тут пугать? Если у отца будет уголовная статья в ГИАЦ МВД РФ (она там регистрируется навечно!), то ребёнку будут закрыты пути в МИД, суды и правоохранительные органы. Сегодня уже и крупные госкомпании стали запрашивать судимости родителей тех, кто к ним желает устроиться на работу. На блатных не смотрите. Они на то и блатные, что им всё сходит с рук.

Так я правильно пониманию что эти запугивания для того, что бы я забрала исполнительный лист и дело было закрыто?

Пристав правильно предупредил о последствиях судимости отца для репутации детей.

Наталья! К самому исполнительному производству это отношение иметь не может, а вот при решении вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ очень даже может.