Обязательно ли предоставлять помещение для отдыха и приема пищи работникам КДЛ с круглосуточным графиком работы?

• г. Белгород

Хотелось бы узнать мы КДЛ из 11 сотрудников круглосуточным графиком работы, должно ли быть у нас помещение для отдыха и приема пищи?

Ответы на вопрос (1):

Рашидат, добрый день! Режим работы каждого сотрудника определяется трудовым распорядком либо условиями согласованными между работником и работодателем в трудовом договоре в зависимости от трудовой функции. В обязанности работодателя входит обеспечение работника условиями для приема пищи и отдыха, а как это делать работодатель вправе определять самостоятельно. Если условия приема пищи и отдыха не соблюдаются вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо урегулировать вопрос с работодателем.