Судебное решение обеспечивает возвращение авто владельцу, но таможня не выполняет приказ - как решить ситуацию?

• г. Белгород

Собственник на украинском авто вьехал на территорию РФ 30.03.2015 года. Должен был выехать на авто 30.06.2015 г По состоянию здоровья уехал из России оставил авто на хранение. Сын взял автомобиль 25.12.2018 года для поездки на нем. Был остановлен Гаи и авто конфисковали и передали в Воронежскую таможню как вещдок. Составили протокол об административном правонарушении по статье 16.24 ч 2 КоАП Незаконная передача ТС. Хотя в ТК ЕАЭС ст 264 п 8 сказано, что можно передавать без таможенного декларирования и разрешения родственникам сыну, брату, отцу и так далее. Белгородская таможня прислала письмо об уплате таможенных платежей раньше 1.03.2019 чем закончился суд с суммой в 350000 рублей. Воронежский Суд вынес решение 6.03.2019 решение вернуть авто владельцу после таможенного оформления, а в определении указано, что срок исковой давности по статье 4.5 КоАп прошел. Решение суда вступило в законную силу 18.03.2019. Я с этим решением приехал в Воронежскую таможню, они авто не отдают ссылаются на растаможку автомобиля его декларирования, на основании решения Белгородской таможни. Белгородская таможня ссылается на Воронежскую типа они на них повлиять не могут. Замкнутый круг. Что подразумевает под собой решение суда? Каким образом забрать авто с таможни, если все сроки по исковой давности прошли по вывозу автомобиля, а его не отдают и просто перекидывают друг на друга и ждут 30 дней чтобы задержать авто по неуплате таможенных пошлин?

Ответы на вопрос (3):

Денис желательно ознакомиться с судебным решением. Из вашего вопроса не понятно устанавливалось место нахождения автомобиля на момент рассмотрения и кого обязали вернуть автомобиль. В этом может быть вся причина.

Прошу сбросить на почту.