Неоплаченные коммунальные услуги и задолженность за проживание - Как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Сдала квартиру на 1 год по договору с условиями оплаты коммунальных услуг и ежемесячной платы за проживание. Через год жильцы съехали, но оказалось, что за коммунальные услуги они заплатили только за 4 месяца, также не заплатили за последний месяц проживания. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При наличии договора, Вы вправе обратиться в суд, для взыскания задолженности.

Здравствуйте, Надежда!

При наличии, заключенного договора аренды жилого помещения, Вам необходимо направить арендатору претензию в порядке досудебного урегулирования спора о возврате задолженности по договору аренды.

В случае не удовлетворения требований, обращаться в суд с исковым заявлением.