Как приватизировать квартиру, если мой брат прописан в ней и местонахождение его неизвестно?

• г. Воронеж

Хочу приватизировать квартиру, но не знаю, где проживает брат, который там прописан, без него никак не приватизируешь, что делать в этой ситуации? В квартире прописана я и брат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если брат в квартире не проживает, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования и проживания. На основании решения суд брат будет снят с рег. учёта (выписан) и Вы сможете приватизировать квартиру.