Должны ли мне предоставить инвалидность после удаления части лёгкого или нет?

• г. Новосибирск

Должны ли мне предоставить инвалидность после удаления части лёгкого или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данный вопрос решается специальной комиссией при министерстве здравоохранения региона.

Спросить
Пожаловаться

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

После удаления верхней доли правого легкого после туберкулемы, была на инвалидности 2 года, сейчас после обледования ктг, обнаружен фиброз в легком правом, скажите продлят мне инвалидность или нет?

Если поставлен диагноз (после удаления части прямой кишки)-рак, то должны ли поставить такого пациента на учёт и дать инвалидность?

Было удаление грыжи на первом позвонке после кристца на место удаленной грижи установили титановый имплант! Через месяц мне удалили имплант так как он не прижился и через два дня после удаления импланта на том же месте удалили гематому какая группа инвалидности по идее должна быть!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли лишение 3-й группы инвалидности после удаления молочной железы, по причине заболевания которой и была назначена инвалидность?

Возможно ли прохождение дальнейшей службы в органах внутренних дел, после удаления щитовидной железы? Удаление было 7 лет назад (рак). Точнее даже, возможно ли получать пенсию по инвалидности, если выслуги еще нет?

После удаления почки меня отправляют на ввк. если ввк не разрешат мене работать на занимаемой должности должны ли мне предоставить другую. Ивообще какие права у меня есть в данном случае. Работаю в федеральной пожарной части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение