Расторжение трудового договора в связи с болезнью - оплата больничного при увольнении

• г. Калуга

Я работала верном магазине и очень сильно заболела, и написала заявления на увольнение чс 18 марта мне подписали вчера дали расчетные но я еще на больничном оплатят мне бол листок

\

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По закону - обязаны оплатить. При этом, так как Вы заболели до увольнения, то размер пособия по временной нетрудоспособности будет такой же, как если бы Вы работали на момент оплаты больничного.