Как подается встречной иск о неподсудности дела данному суду?

• г. Нижний Новгород

Я подала иск на бракоразводный процес, заседания еще не было. У нас имеется общая собственность_ это 3 х комнатная квартира, приобретенная в браке. Вскоре муж подает иск Мировому судье об определении долей в праве общей собственности на квартиру. Просит распределить 1/2 доле каждому из супругов. Но не берет во внимание, что у нас есть годовалая дочь и кредиторская задолженность на покупку жилья, с задолженностью 500 тыс. руб. Квартира по рыночной цене стоит 2 млн. руб. Имеет ли право Мировой судья рассмативать этот вопрос? Как подается встречной иск о неподсудности дела данному суду?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае дело должен рассматривать районный судья.Судья должен сам ,если специалист,передать дело по подсудности.В противном случае можно всегда подать частную жалобу.

Бюро