Соседи подали на нас в суд, просят маральную и материальную компенсацию после пожара - что ждать?

• г. Курган

У нас случился пожар. Загорелась проводка. Дом признан аварийным. Но соседи подали на нас в суд... просят маральную компенсацию... на материальную не подавали... сейчас хотят попросить материальную... но прошло 4 месяца... при пожаре ни кто не пострадал! У исцов жилье соц найма... мы хозяева... чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы как хозяева имущества полностью несете ответственность, за причиненный иным лицам ущерб, если не докажите, что пожар возник не по вашей вине.