«Обращение к администрации о возврате кольцевого сбора мусора - анализ законодательных норм и оснований»

• г. Пермь

Мы хотим кольцевой сбор мусора (он у нас был), а администрация поставила контейнеры без соблюдения всех норм. Нужно составить письмо о возврате кольцевого сбора мусора. Ищу основания в законодательстве..

Ответы на вопрос (1):

В нормативных правовых актах РФ отсутствуют нормы, обязывающие муниципалитеты использовать т.н. "кольцевой сбор мусора".

Основание: ЖК РФ, ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ФЗ "Об отходах производства и потребления", ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", и пр.