Скажите пожалуйста, останется ли у меня после этого право на бесплатную приватизацию первой квартиры.

• г. Москва

Я прописана в неприватизированной квартире. Сейчас собираюсь покупать еще одну квартиру. Скажите пожалуйста, останется ли у меня после этого право на бесплатную приватизацию первой квартиры.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Покупка и приватизация - разные сделки, поэтому купив квартиру, вы не утратите право на приватизацию.

Право на бесплатную приватизацию есть у каждого, кто его еще не использовал (ст.11 Закона о приватизации жилищного кодекса РФ). С уважением,