Судья отказал ФСИН в замене ограничения свободы на лишение свободы - Осталось два дня до вступления в законную силу решения суда

• г. Пермь

По заявлению Фсин в суд в порядке исполнения приговора, осужденному просят заменить ограничение свободы на лишение свободы. Судья отказал уголовной инспекции и прокурору на суде.

Осталось два дня до вступления в законную силу решения суда. В уг.инспекцию и прокуратуру я писал чтоб они подали в суд апелляцию.

Я являюсь потерпевшим по уг.делу. При рассмотрении ходатайства уг.инспекции, я был только слушателем, больше судья не разрешил.

Вопрос: Могу ли я подать апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать апелляционную жалобу. В ст. 389.1 УПК РФ указано, что потерпевшему принадлежит право апелляционного обжалования судебного решения.

Представление уголовной инспекции в суд, как затрагивает права потерпевшего, если его ему судья разрешил быть только слушателем. А я прошу и подать апелляционную жалобу, от потерпевшего. В постановлении суда речь о потерпевшем не идет. Повторите ответ с уточнением.