Могу ли я по договору сдать дом в аренду если на него судом наложен арест на все регистрационные действия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можете, если договор аренды заключается на срок менее года. В этом случае регистрационные действия не проводятся.

Добрый день, можете но на срок менее одного года. То есть вы можете заключить договор аренды, не подлежащий регистрации.

И можете продлевать этот договор в будущем. И вы должны понимать в принципе, что владеть и пользоваться домом вам никто не запрещает-арест на рег. действия - это запрет на распоряжение.