Почему мусор в новой реформе с кв. метра, а не с количества жильцов? Это законно?

• г. Благовещенск

Почему мусор в новой реформе с кв. метра, а не с количества жильцов? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно.

Законодательством предусмотрено 2 варианта расчёта платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО:

- исходя из количества потребителей;

- с учётом площади помещений в МКД.

Второй вариант может применяться только в случае принятия органом государственной власти субъекта РФ соответствующего решения об оплате потребителями услуги исходя из общей площади жилого помещения.

Основание: п. 4 (1) Постановления Правительства РФ от 27.08.2012 № 857.