Нарушение трудовых прав - Директор пятерочки отказался выплачивать зарплату после недобросовестного испытательного срока

• г. Краснодар

Решил устроиться работать я пятерочку, подал заявление. Директор сказала выходить на работу, ни каких договоров я не подписывал. Проработав 3 официальных дня я узнаю что я не устроен официально и платить мне никто не будет.

Когда я спросил директора, она сказала что это был испытательный срок и я его не прошёл.

Никаких договоров об испытательном сроке не было! Причем эти 3 дня я сидел на кассе под чужим паролем, был на ревизии.

Куда можно обратиться, чтоб мне заплатили деньги, или наказали директора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Работник считается принятым на работу с момента допуска к исполнению обязанностей, а не с момента подписания договора. Поэтому эти 3 дня вы были работником и имеете право на получение оплаты труда. Если директор отказывается выплачивать зарплату обратитесь с жалобой в трудинспекцию.