Как оформить ДКП на новую квартиру без свидетельства о праве собственности?

• г. Москва

У меня на квартиру есть договор купли-продажи. И оязательно получать сидетельство о праве собственности в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, с момента государственной регистрации перехода права собственности и получения о государственной регистрации права собственности на квартиру, выданное на Ваше имя.

Данная сделка подлежит обязательной государственной регистрации. Право собственности возникает с момента такой регистрации.

Если это договор до 1998 года, то этого достаточно, если он зарегистрирован в БТИ или комитете. Посмотрите на штампы