Необходимо ли доверенность от отца ребенка для получения загранпаспорта?

• г. Москва

Нужна ли доверенность от отца ребенка, уже получили загранпаспорт несовершеннолетнему ребенку. Отец гражданин РФ, мать КР и ребенок КР.

Ответы на вопрос (1):

Да, это обязательный документ для оформления как визы, так и фактического выезда (если без присутствия второго родителя).

Точнее даже не доверенность, а нотариальное согласие на выезд. (делается у любого нотариуса).