Все ли нотариусы подписывают такие договоры?

• г. Санкт-Петербург

Где, у кого можно оформить договор дарения квартиры? Мне вот тут подсказали, что нотариусы такие договоры не составляют...

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения квартиры может составить любой юрист, также возможно нотариальное оформление договора дарения.

Александра, Вы наверно неправильно поняли: нотариусы договоры дарения квартиры составляют и удостоверяют, но юридическую силу эти договоры приобретают только после их государственной регистрации в учреждении Росреестра. Без этой регистрации эти договоры - практически просто "бумажка", хоть и нотариально удостоверенная.

В учреждение Росреестра на регистрацию можно подать как нотариально удостоверенный договор, так и договор, составленный в простой письменной форме. После государственной регистрации он будет иметь такую же юридическую силу.

Текст договора дарения квартиры Вам может составить, конечно, не каждый юрист, но, во всяком случае, тот юрист, кто знает, какие требования предъявляются к содержанию и оформлению договоров, предоставляемых на регистрацию в Росреестр. Обращайтесь.