Прописанная совершеннолетняя сестра - полагается ли мне выплата на ремонт квартиры, выделенная брату-сироте?

• г. Вологда

Сирота, 17 лет, выделили деньги на ремонт квартиры, это мой брат, я совершеннолетняя, полагается ли мне такая выплата? Живем вместе, прописаны в квартире я, брат 17 лет, и ещё двое.

Ответы на вопрос (1):

Лучше бы вы признали квартиру непригодной для проживания и встали на учет на получения жилья по категории дети-сироты...