Необходимость нотариального заверения доверенности от физического лица на физическое лицо для предварительного договора купли-продажи квартиры с передачей денег

• г. Воронеж

Обязательно ли нотариально заверять доверенность от физлица на физлицо на заключение предварительного договора купли-продажи квартиры с передачей денег? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ГК РФ предварительный договор должен быть заключен в той же форме, которая установлена для основного договора.

Для договоров купли-продажи жилья Законом не установлена обязательная нотариальная форма. Следовательно, Вы можете заключить предварительный договор в простой письменной форме.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Да, нужно оформить такую доверенность у нотариуса