Распределение наследства при совместном проживании и заботе одного из детей о бабушке

• г. Феодосия

Бабушка составила завещание на 2-х детей. Один из детей забрал бабушку к себе, совместно проживает с ней более 20 лет, дохаживает ее (хотя она пока здорова). Второй проживает в другом городе и никак не обеспечивает бабушку. По завещанию наследниками являются оба. Как в таком случае делится наследство? Может ли наследник. Ее дохаживающий, пртендовать на 75 процентов наследства (то есть еще на трееть)?

Ответы на вопрос (1):

На ту часть наследства, размер которой указан в завещании. Если в нем указано "в равных долях" - значит на 1/2 долю независимо от того, кто ухаживает за бабушкой