Как зарегистрировать автомобиль без предыдущей регистрации?

• г. Екатеринбург

Хочу купить авто, прежний собственник прекратил регистрацию в 2017 году, в связи с продажей по дкп, нынешний собственник не ставил на учет его, а теперь я хочу купить это авто, как мне зарегистрировать авто на себя?

Ответы на вопрос (2):

Сделка возможна только после регистрации (на любого из предыдущих собственников).

А зарегистрировать авто на себя возможно только после сделки (или одновременно)

Нужно восстанавливать регистрацию, только после этого возможна покупка, либо нужно обращаться в суд признавать право собственности на автомобиль и обязывать ГИБДД осуществить регистрационные действия.