Организация вывоза мусора в частном секторе - расстояние до мусорных баков, оплата и принудительное взыскание

• г. Ханты-Мансийск

В частном секторе, приходят квитанции за вывоз мусора но баков на расстоянии 600-700 метров и не было. На каком расстоянии они должны располагаться, иза что платить если услуга не оказана, а если не платить принудительно Взыщут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте жалобу в органы администрации о не предоставлении условий по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами), а также региональному оператору. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, статьей 30 часть 5 вы обязаны заключить договор с региональным оператором и платить за данную коммунальную услугу.