Как зарегистрировать право собственности на земельный участок при наличии собственников несовершеннолетнего, не проявляющего интереса?

• г. Салехард

Можно ли зарегистрировать право собственности на ЗУ под частным домом, если заявителями будут 2 собственника, у каждого по 1/3 в собственности на этот дом.

Третий собственник (1/3) несовершеннолетний, живет в другом регионе, его контактов нет, интереса к дому и з/у не проявляет, на связь не выходит.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего придется обращаться в суд с иском. Это зависит от имеющихся у собственников документов. Росреестр может отказать, тогда зарегистрируете решение суда.