Влияние смены собственников на коллективный иск квартирных собственников в МКД

• г. Адыгейск

Подаем коллективный иск в суд от собственников квартир в МКД. Если во время судебных тяжб, кто-то из подающих иск собственников продаст квартиру и поменяется собственников, как это отразится на самом иске?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На усмотрение суда. Вообще, Вы сами должны знать, раз выполняете работу юриста.

Нет, я не юрист, а один из собственников, кто подает иск.

Возможна замена стороны в гражданском процессе в порядке правопреемства. А вообще целесообразнее рассмотреть возможность подачи индивидуальных исков.