2.Вступают ли в наследство жена дети умершего одного из сыновей.

• г. Нижний Новгород

Остался дом в деревне после смерти матери 2003 г. Она в свое время написала завещание на троих сыновей. В наследство по истечение 6-ти месяцев никто не вступал. Один сын умер 2008 г. Летом 2011 г. я лично его отремонтировал затратил большие деньги (в том состоянии в котором был дом он столько не стоил) ...тыс. руб. никто мне не помогал (ни деньгами, жена и дети умершего брата даже говорили нахрен нужны нам эти гнилушки, а сейчас говорят давай делиться) ни брат никто.

Осталось двое. Завещание написано от 16. 07.1998 г. нашел в сельсовете.

Вопрос: Кто вступает в наследство?

1. Что делать в этом случае.

3. или же в наследство вступают только двое сыновей

Кто вступает в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вообще все наследники пропустили срок для принятия наследства.

Но, Вы можете подать исковое заявление о фактическом принятии наследства, указав в качестве ответчиков других наследников. В суде в свою очередь каждая сторона должна будет доказать, что фактически с момента смерти матери они наследство приняли (сделали ремонт, содержали дом, ухаживала за землей, платили налоги и т.д.) Если в суде Вы докажете, что наследство фактически приняли только Вы, то дом перейдет только Вам.