Как выписать бывшего мужа из квартиры, наследованной дочерью?

• г. Краснодар

В прошлом году дочь разошлась с мужем через ЗАГС, он уехал в неизвестном направлении, телефон заблокировал, но он не выписался из квартиры, которая досталась моей дочери по наследству от её бабушки, как его теперь выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Собственник квартиры обращается с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте. Теперь только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.