Сыну исполнилось 15 лет - пенсия, спорт и прекращение доплаты от ПФР - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Сыну исполнилось 15 лет. он получает пенсию по потере кормильца (с 14 лет оформила на него карту сбербанка) размер пенсии 5128 р + была социальная доплата 2550 р. он занимается спортом, в прошлом году в составе команды они стали чемпионами России, в связи с этим Министерство спорта согласовало и утвердило всем участникам команды зарплату. (не большую, на короткий срок, но всё же) перечисления идут на ту же карту сбербанка что и пенсия. Но доплату в 2550 р ПФР посчитал нужным больше не доплачивать сыну. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да ведь стаж считается за работу.