Автомобиль сломался после ТО - вопросы о гарантии и ответственности

• г. Кемерово

Выполнялось очередное ТО автомобиля, машина не на гарантии, через 3 дня после прохождения, автомобиль сломался, разбился ролик натяжения ремня ГРМ, в результате выставили ремонт на сумму 40 т.р., в регламенте ТО была проведена проверка ремня ГРМ, натяжение, регулировка. В регламенте написано, что гарантия на выполненные работы 6 месяцев, либо 10000 км пробега. Машина находится сейчас в ремонте. Посоветуйте как поступить в даном случае, они говорят, что я должен оплатит все работы за свои деньги?!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, без помощи реального адвоката/юриста Вам не обойтись. Сделать можно всё. Надо только правильно всё это сделать. Тут и претензия, тут и экспертиза, должны быть.

Советом тут не поможешь. Научить Вас в рамках сайта требованиям гражданского права с учетом закона "О защите прав потребителей", закона "О государственной экспертизе" и др. невозможно.

Всего доброго.