Угрозы против гражданского мужа - какие последствия и возможное уголовное дело?

• г. Москва

Я с гражданским мужем хочу жить в квартире где являюсь долевым собственником. Один из владельцев против проживания моего гражданского мужа, и угрожает написать заявление на него, за проникновение на его собственность. Какие последствия и грозит это моему мужчине уголовным делом.

Ответы на вопрос (4):

Проживание/регистрация третьих лиц - с согласия всех сособственников квартиры. Договаривайтесь полюбовно, либо в судебном порядке.

Вы можете как собственник предоставить право проживания члену семьи или близкому родственнику, необходимо также понимать, что если вы являетесь собственником незначительной доли (что будет ущемлением прав владения, пользования и проживания другого сособственника) в данном жилом помещении, то скорее всего предоставить право пользования и проживания Вам не удастся. В любом случае Ваш гражданский муж не входит в круг ближайших родственников и не является вашим супругом согласно нормативно-правовым актам РФ.

Здравствуйте! Вам необходимо определить порядок проживания в квартире через суд и установить какой частью квартиры имеете право пользоваться только Вы, а так же определить каким образом использовать свою часть жилья и места общего пользования.

Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.