Может ли ЗАГС выдать оригинал свидетельства о разводе также бывшему супругу?

• г. Нижневартовск

Я подала на развод получила на руки свидетельство о расторжении брака. Тоесть оригинал. Но моему сейчас уже бывшему мужу тоже нужно это свидетельство и тоже оригинал. Может ли загс выдать и ему оригинал?

Ответы на вопрос (5):

Людмила Андреевна, он тоже сможет получить свидетельство о разводе. Пусть обращается в ЗАГС или МФЦ.

С уважением.

Помимо получения свидетельства о расторжении брака, необходимо поставить штамп в паспорте о расторжении брака.