Как осуществить переоформление дома, приобретенного 3 года назад без оформления договора

• г. Ставрополь

Был куплен дом 3 года назад без переоформления под расписку. Как его теперь переоформить. Покупатели никаких претензий не предъявляют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Составить договор купли-продажи и совместно сдать его в Росреестр. С момента регистрации перехода права дом станет собственностью покупателя. Либо взять у продавца нотариальную доверенность с правом продажи (ст. 185 ГК РФ) и по доверенность осуществить сделку в Росреестре.

Всего хорошего!