Угроза вывоза нашей дочери на машине - возможность обращения в полицию

• г. Мурманск

Мой бывший муж хочет вывезти нашу дочь в другой город, ехать собрался на машине! Дочь 9 лет проживает с мужем временно из-за удобства добираться до школы, я забрала к себе младшего сына. Если он все таки увезет ее, я могу обратится с заявлением в полицию, примут ли мое заявление?

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет оснований обращаться в полицию. Ничего противозаконно отец не делает. Родители имеют равные права на ребенка. В полиции будет отказ по вашему заявлению.

Обращайтесь с иском в суд, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, - устанавливайте место проживания ребенка с Вами и забирайте дочь.

Нет. Только в том случае. Если по решению суда место жительства ребёнка определено у Вас. Отец имеет равные права с матерью.