Взяла кредит, банк подключил страховку, может ли банк кредитор являться в то же время р страхователе?

• г. Оренбург

Взяла кредит, банк подключил страховку, может ли банк кредитор являтся в то же время р страхователе?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знакомиться с документами, в настоящее время не страховка от банка, а участие... в программе банка по организации страхования клиента. Сам банк никогда не является стр. организацией.

Скорее всего у Вас коллективная страховка и в данном случае банк страхователь, нужно расторгать этот договор и требовать возврата денег, если срок не пропущен, когда оформили?

Добрый день, у вас скорее всего программа присоединения к коллективному страхованию, поэтому в данном случае страховщик не банк, а сторонняя организация.

Вам в течение 14 дней необходимо направить страховщику уведомление об отказе от страховки, тогда денежные средства Вам вернутся.