Судебный иск о прерывании договора ренты и лишении прав на дом - история единственной дочери и ее матери

• г. Москва

Земля в пожизненной ренте с мамой. Я единственная дочьВ 2006 году плата по договору была формальной 500 р-5 мрот. Построили дом. Теперь узнав об изменениях в законодательстве мать подала иск с требованием прервать договор ренты и лишить меня права на дом который построен и оформлен на меня + взыскать еще и денежный долг для меня неподьёмный.

Ответы на вопрос (7):

Вы получили копию иска?

Нет пока т.устно. Информация от приставов.

Если приставы, значит уже давно не устно, а есть решение суда..

Его надо обжаловать..

Если дом строили и на Вас регистрация по строительству, что же тогда по ренте регистрировали?

По договору пожизненной ренты получен н земельный участок. Строительство все от 0 до сдачи в эксплуатацию и регистрации оформляла я. В 2013 году был суд по маминой инициативе о признании мной ее права жить в этом доме (хотя никто его не отрицал) и договор ренты остается в силе. Я подписала думала мама успокоится. Но в 66 лет она решила в 4-й раз выйти замуж за сомнительного человека без определенного места жительства, ушла в свою ранее сдаваемую квартиру и вдруг средств на существование у нее стало не хватать, она и решила все начать сначала: растпугнуть договор, отобрать дом и получить денег. В доме зарегистрирована я (тоже пенсионер и мой несовершеннолетний сын).

Исходя из того что вы пишите, вам надо посетить и приставов и суд вынесший решение, получить решение и подать жалобу.

Смею предположить, что суд мог и расторгнуть договор и вы уже можете быть не собственником. Советую не затягивать, а получить документы и с ними к любому из нас-юристов.

Пообщайтесь с приставами, соберите документы и подавайте апелляционную жалобу на решение суда...

Виктория Викторовна, все достаточно сложно для Вас: по договору ренты у Вас должны быть доказательства исполнения договора. Они есть?

Обратитесь к юристу и как можно скорее, со всеми документами.