Дом признан аварийным в 2 о 15 году. Проживаем по договору социального найма. Можем ли мы получить компенсацию за аварийное жилье?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст.86 ЖК РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Денежную Компенсацию получить вы не можете.

Здравствуйте, по соглашению сторон, если договоритесь с администрацией, Вам могут выплатить денежную сумму. Кстати, если У Вас есть решение суда о предоставлении вне очереди жилого помещения, Вы можете получить компенсацию именно за неисполнение решения суда. Обращайтесь, занимаюсь взысканием.

Добрый день! В случае, если у Вас есть решение суда о предоставлении благоустроенного жилого помещения, то Вы имеете право на взыскание компенсации за неисполнение данного решения, в среднем 30 000 за один год. Обращайтесь, оказываем юридические услуги по данному вопросу.