Аргументированный отказ в приеме на работу из-за отсутствия официальной работы в трудовой книжке и отказа раскрывать источники дохода в период безработицы

• г. Санкт-Петербург

Является ли обоснованным отказ в работе по следующим причинам?

- Отсутствие официальной работы и записи в трудовой книжке в течение длительного периода (например 5-10 лет)

- Частая смена работодателя

- Короткие периоды работы (например 6-12 месяцев)

- Отказ соискателя рассказать об источниках своего дохода в период отсутствия работы по требованию менеджера по персоналу, директора или сотрудника охранного предприятия работодателя

(Например я не хочу рассказывать о том, что имею доход с продажы собственных изделий ручной работы и сдачи недвижимости в аренду, а на собеседованиях с меня требуют подробный отчёт "как вы жили?"

"на что жили?"-правомерно ли это!)

Наталья

+7 (921)630-07-31

amethyste141@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Нер, это неправомерно.