Где проживают Он, жена, и взрослая дочь жены.

• г. Зеленоград

Спасибо за ранее данные ответы, хотелось бы уточнить еще один вопрос: без согласия, проживающих (прописанных), помимо квартиросъемщика, двух взрослых членов семей, имеел ли право квартиросъемщик приватизировать картиру (комнату) в трехкомнатной квартире. Где проживают Он, жена, и взрослая дочь жены.

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! В соответствии с Законом О приватизации жилищного фонда в РФ граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

Можно подавать в суд иск о признании договора приватизации недействительным.

Нет, не имел и не имеет (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,