Я собственник квартиры, в которой проживает пьяница - брат матери. Если произойдет утечка газа, кто будет виноват?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Следствие будет устанавливать конкретного виновника. По чьей вине произойдет открытие вентиля. Вы, как собственник несете ответственность за его надлежащее состояние, техобслуживание в срок - газового оборудования. За то, что брат вентиль не закроет, вы ответственности нести не можете.