За последние два года у меня было несколько страховых случаев: 1 по ОСАГО (виновник я) и 2 по КАСКО (ущерб только моему авто).

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО. За последние два года у меня было несколько страховых случаев: 1 по ОСАГО (виновник я) и 2 по КАСКО (ущерб только моему авто).

Вопрос:

При заключении договора ОСАГО на следующий год необходимо указывать все страховые случаи за прошедшие 2 года или только связанные с выплатами по ОСАГО: например, поймал я камень на капот, обратился в страховую по КАСКО без справки - про такой страховой случай надо сообщать при оформлении полиса ОСАГО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Конечно же - только те, которые относятся к ОСАГО. Именно в этих случаях СК возмещала причинённый Вами ущерб третьим лицам.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.