Мой брат находится в местах лишения свободы, у него умер отец в другом городе.

• г. Пенза

Мой брат находится в местах лишения свободы, у него умер отец в другом городе. Как ему притендовать на наследство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна! Ему необходимо отправить заявление о принятии наследства к нотариусу (по последнему месту жительства умершего), заявление необходимо заверить (обязательно) у начальника учреждения.