При оплате долга через коллекторское бюро каждый раз менять реквизиты оплаты законно ли это.

• г. Кемерово

При оплате долга через коллекторское бюро каждый раз менят реквизиты оплаты законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретически это право кредитора указывать свои реквизиты для оплаты. Однако может получиться так, что Вы будете оплачивать не уполномоченному кредитором лицу по его реквизитам, а потом от Вас потребуют заново погасить этот же самый долг. Потребуйте от кредитора справку (выписку) с указанием суммы долга и суммы, погашенной Вами.