Отказ на постановку на учёт для переселения из-за собственности доли в частном доме - правомерно ли это?

• г. Благовещенск

Имею в собственности квартиру. Дом признан не пригодным для проживания и попал под программу переселения из ветхого жилья. Но мне пришел отказ на постановку на учёт для переселения, так как имею в собственности долю в частном доме? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТО, что Вы имеете значения не имеет.

ВЫ же квартиру не в порядке улучшения жил условий получаете, а взамен существующей - аварийной.

Напишите жалобу в прокуратуру.