Проблемы с приватизированной комнатой в коммунальной квартире - как погасить задолженность и выписать аморального брата?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой брат являемся собственниками приватизированной комнаты в коммунальной квартире. Мой брат вот уже несколько лет ведет аморальный образ жизни. Лицевой счет комнаты был оформлен на брата (я в то время был несовершеннолетним). Несколько лет он не платит за квартиру. Я в комнате не живу, но прописан там.

Скажите, какие есть варианты моих действий для того, чтобы мне погасить задолженность за квартиру и выписать брата, так как он за квартиру платить не собирается?

Ответы на вопрос (1):

Выписать собственника нельзя. Оплатить долги нужно. Иначе, вас обоих выселят и комнату продадут за долги.

Всего доброго.