До какой суммы можно вернуть налоговый вычет обоим супругам-собственникам за недвижимость стоимостью 2 300 млн. руб?

• г. Самара

До какой суммы можно вернуть налоговый вычет обоим супругам-собственникам за недвижимость стоимостью 2 300 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 220 нк рф вам в прмощь

имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них; имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.