Возможность восстановления ордера на квартиру без участия несостоятельного дедушки

• г. Москва

В квартире прописаны 4 человека - дедушка, папа, я и моя несовершеннолетняя дочь. Договор социального найма не заключался, ордер утерян. Можно ли как-то восстановить хотя бы его, если дедушка не может совершать запросы (теряется в незнакомых местах, переживает, поэтому не можем оформить доверенность на восстановление документов). Могу ли я или отец их восстановить (ордер или постановление о выдаче квартиры)? Признавать дедушку не дееспособным я не хочу. Продавать и приватизировать квартиру не планирую. Просто для своего успокоения хочу хоть какую-то бумагу, что имею право тут жить, т к договор социального найма заключить невозможно-дедушка против.

Ответы на вопрос (3):

Оформите нотариальную доверенность на кого-либо из вас от имени дедушки.

Я писала выше, что дедушка не вполне может это сделать. Он плохо и порой не связано говорит и не может держать ручку в руке. Нотариус отказал в выдаче доверенности на восстановление документов.

Остается одно-признавать дедушку недееспособным, для этого до суда нужно обратиться в психоневрологический диспансер, возможно врач выявит заболевание, которое нужно профилактировать или лечить.