Влияет ли на срок заключения по статье 162 часть 2 УК РФ наличие дочери, беременности второй гражданской жены и инвалидности матери обвиняемого?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: гражданского мужа закрыли в СИЗО по статья 162 часть 2 УК РФ.Хотелось бы узнать. Какой срок сейчас дают по ст.162 ч,2?И были ли внесены поправки с 2012 года. И на сколько можно сократить срок если у него имеется дочь и 2 х лет нет от первого гражданского брака, и я,вторая гражданская жена беременна, а еще у него мама инвалид 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Алина, добрый вечер!

С учетом поправок, вступивших в силу с 01 января 2012 года , срок по данному составу преступления - от 0 до 10 лет. Раньше было "от 5ти лет".

остальное предсказать не видя ни одного документа - сами понимаете - непрофессионально.

Всего доброго,

С уважением,

Алина, вашему мужу требуется адвокат, который и будет добиваться для него смягчения наказания либо освобождения, если он невиновен. Без защитника будет тяжело. Что касается смягчающих обстоятельств, согласно ст.61 УК они будут учтены судом, при предоставлении необходимых подтверждающих документов-свидетельства о рождении ребенка, удостоверения матери-инвалида, от вас-справки о беременности, с указанием срока, справка должна быть свежая. В суд представите еще раз с указанием срока на период суда. В остальном, нужно знать дело, чтобы давать прогнозы. Удачи Вам!