3 месяца назад меня сократили, работала в гоударственном медучреждении

• г. Москва

3 месяца назад меня сократили, работала в гоударственном медучреждении, по специфике на мое место сразу же ставили людей с других участков и в штатах у них другая должность поэтому я не подала в суд, а сегодня я узнала, что 2 недели назад вернули в штатное расписание мою должность и на мое место взяли другого человека, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию о восстановлении?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться о восстановлении на работу. Вы должны собрать более полную информацию, когда восстановлена должность в штатном расписании, кто работает на ней. Обращаться в суд.

У Вас получилось завуаллированное сокращение т.е. хотели избавиться лично от Вас.

Обращаться с заявлением о незаконном сокращении и восстановлении на работе необходимо в суд в течение месяца со времени, когда Вы узнали о своем нарушенном праве. Все необходимые документы у работодателя истребует суд.