Имеют ли соседи право сдавать свои комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире другим семьям по отдельности?

• г. Санкт-Петербург

Живём в 3 х комнатной коммунальной квартире, у нас 1 комната, у соседей 2 комнаты. Они хотят сдать внаём свои комнаты по отдельности двум разным семьям. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

смотря как у нах и у вас оформлены на праве собственности эти комнаты:

если как комнаты - то да

а если как доли в праве то нет