И что мне можно ждать от суда если вместе жить он не соглашается а если жить то он говорит нам жизни не даст!

• г. Дзержинск

Я вступила в наследство после мамы которая умерла 1,5 года назад. Остался у меня отец с братом. Брат живет в своей квартире в другом городе. Собственником квартиры была мама и завещание она написала только на меня, на брата написал мой отец. Квартира нажита в совместном браке и приватизирована была на маме. Квартира частная. Полюбно нам не получается решить этот вопрос, собираюсь подать в суд исковое заявление. У меня маленький ребенок живу на частной квартире вместе с мужем и дочкой. Скажите пожалуйсто какие мои пра на раздел имущества. И что мне можно ждать от суда если вместе жить он не соглашается а если жить то он говорит нам жизни не даст! На что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, если собственником была только мама, то Вы приняв наследство по завещанию, являетесь единоличным собственником квартиры, никакой суд её не разделит. Из Вашего вопроса не понятно с каким иском Вы обращаетесь в суд и какие препятствия Вам чинят брат и отец? А так же уточните отказывался ли брат с отцом от приватизации в момент её проведения?